Другие новости

Опубликована 25 мая, 13:28

Генератор заголовков онлайн искусственным интеллектом

Первый в мире сервис, который умеет читать текст, анализировать и генерировать заголовок для статьи, Инстаграмма*, поста и любого текста. Создатель заголовков Турбочек работает на основе искусственного интеллекта и создаёт логичные названия к текстам любой тематики — как человек. Ниже подробнее рассмотрим все тонкости функции, а также поделимся главными правилами построения яркого заглавия и примерами. Теперь вместо того, чтобы тратить время на создание заголовка, можно воспользоваться искусственным интеллектом Турбочека.

Генератор заголовков онлайн от Турбочек — уникальная разработка

Генератор названий онлайн Turbocheck аналогично нейронам человеческого мозга воспринимает текст и придумывает к нему логичный заголовок онлайн. Он быстро распознаёт главную мысль, которую автор заложил в статью, акцентируя внимание на важных деталях.  

Лучше всего генератор работает на статьях, которые построены по принципу перевёрнутой пирамиды. При такой подаче автор помещает всё самое важное и интересное в лид-абзац и начало текста, остальную часть занимает менее важная информация.  

В данный момент в мире не существует аналогов данной системы. В отличие от других сервисов, которые умеют генерировать заголовки, составляя их из фрагментов текста, Турбочек генерирует заглавия искусственным интеллектом, тем самым делая его максимально похожим на заголовок, написанный человеком. Благодаря обученной нейросети, вероятность ошибки сводится к минимуму, но всё же она существует. 

Заголовок может получиться несвязным, если в тексте: 

  • логические, стилистические, пунктуационные ошибки
  • предложения и абзацы не имеют логической связи
  • переизбыток лишней информации
  • намешаны несколько тем сразу
  • спам, вода, повышенный уровень тошноты
  • много перечислений в виде маркированных списков
  • присутствуют подписи к фото

Если текст получился не читаемым, таким же получится заголовок. Искусственный интеллект может выдать ошибочный результат, если в тексте:

  • больше 800 слов
  • используются матерные выражения
  • намешаны несколько языков
  • добавлен код страницы

Важно: Искусственный интеллект конструктора заголовков может не сработать, если в тексте намешаны несколько тем. Эта проблема встречается в статьях длиннее 800 слов, когда в начале автор делает акцент на одной информации, а в конце вывод уже о другом. Если генератор заголовков выдал ошибочный результат, скорее всего проблема в качестве текста. 

Как сделать заголовок

Сделать заголовок текста за считанные секунды теперь можно с помощью искусственного интеллекта Turbocheck. Он умеет генерировать заголовок к посту Инстаграмм*, Вконтакте и Фейсбук* и к любой статье до 800 слов.

Перед тем, как создать заголовок, нужно подготовить текст. Отредактируйте статью, устраните ошибки и остальные проблемы из списка выше, которые могут помешать ИИ. Готовый текст вставляйте в отведённое для этого места, после чего нажимайте на волшебную палочку. Если Вы вставили название статьи в поле заголовка, Турбочек создаст свой и предложит сравнить оба варианта. Если поле осталось пустым, через несколько секунд после нажатия кнопки генерации в нём появится подходящее для текста заглавие. 

Использование конструктора заголовков Турбочек позволит избежать риска создания кликбейтного заглавия, ведь нейросеть не умеет намеренно утаивать информацию. Благодаря чему снижается опасность бана от поисковых систем, новостных агрегаторов, соцсетей и так далее. Ещё одной пользой генератора является экономия времени. Вам больше не придётся тратить несколько часов на заглавие, достаточно вставить статью в поле для текста, нажать на волшебную палочку и скопировать готовый заголовок. 

Генерация заголовков онлайн: Человек против ИИ

Генератор придумывает заглавия текста по любой теме. Рассмотрим на примерах и сравним заголовок ИИ и заголовок, созданный человеком. 


  • Оригинал: Российским дачникам разъяснили запрет на петрушку
  • Генератор: Юрист объяснил россиянам запрет на петрушку

Вариант искусственного интеллекта оказался удачнее, так как стал короче и повысил уровень экспертности. Теперь россиянам объяснил запрет на петрушку не безликий человек, а юрист, обладающий необходимыми знаниями. 

Кроме того, заголовок генератора Турбочек будет интересен большему числу читателей, а вот оригинал написан исключительно для дачников. 


  • Оригинал: Илон Маск назвал Гагарина очень храбрым человеком
  • Генератор: Илон Маск назвал Гагарина смелым человеком

Кардинальных отличий между примерами выше нет. Это доказывает, что искусственный интеллект думает также, как человек, чем сильно упрощает работу над заголовком. 


  • Оригинал: Следы тяжелых металлов обнаружены в кометах Солнечной системы 
  • Генератор: Астрономы обнаружили следы железа и никеля в кометах Солнечной системы

Искусственный интеллект старается раскрыть в заголовке все важные для читателя детали, чтобы исключить кликбейт. Например, в заглавии нейросети появились действующие лица (астронавты) и названы тяжёлые металлы. В том числе заголовок ИИ вышел привлекательнее за счёт заманивающего начала, где сделан акцент на более грандиозном моменте — «астрономы обнаружили», а значит сразу ясно, что речь о космосе. 


Генератор заголовков (Искусственный интеллект Turbocheck) быстро читает текст и подбирает заголовок, цепляющий взгляд человека. Пока конкуренты убивают уйму времени, придумывая кликабельные заголовки, Вы можете «подружиться» с ИИ и подобрать привлекательный заголовок к тексту за несколько секунд. 

* Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.Проверить текст