Другие новости

Опубликована 24 мая, 15:25

Ошибки, которые тормозят развитие Telegram-канала: Скучные заголовки, бестолковая реклама, плохие тексты

Telegram-каналы на сегодняшний день способны привлекать миллионы пользователей со всего мира. Абсолютно любой человек может создать свой блог, пополнять его интересной информацией и зарабатывать на этом неплохие деньги. Чтобы ваш канал в Telegram стал успешным, не допускайте три распространенные ошибки, о которых расскажем в этом статье. 

Ошибка 1: скучные заголовки 

Заголовок — помогает повысить интерес аудитории к постам. Чем ярче и интереснее получится заголовок, тем больше подписчиков прочтет последующий текст. 

Подробнее узнать о видах заголовков, которые подойдут для Telegram-канала, вы можете по ссылке

Чтобы вы могли быть уверенными в привлекательности заголовков, рекомендуем проверять их с помощью искусственного интеллекта TurboCheck. Нейросеть заранее предсказывает, сколько подписчиков привлечет ваш пост. Чем выше показатель привлекательности, тем больше пользователей прочитают текст. 

Плохой заголовок

Интересные люди, которых я встретила во время путешествия по Африке

❗️ 6% привлекательности из 100

По оценке искусственного интеллекта, такой заголовок привлечет только 6 человек из 100, которые увидят пост в вашем блоге Telegram. 

Хороший заголовок

Невероятное путешествие: В Африке впервые увидела человека с фиолетовыми глазами 

✅ 78% привлекательности из 100

Такой заголовок зацепит больше читателей, так как в нем содержится интересный факт и эмоциональная окраска. Попробуйте улучшить свои заголовки с помощью нашего примера и вы быстро убедитесь, что это эффективно 🙂 

Также мы собрали лучшие примеры улучшения продающих заголовков по ссылке

Ошибка 2: некачественные тексты 

Если текст не читабельный, содержит ошибки и опечатки, автор Telegram-канала столкнется с низкой дочитываемостью своих постов. Соответственно, большинство подписчиков не будут читать тексты в блоге и отпишутся навсегда. 

Чтобы не оттолкнуть аудиторию, избегайте таких ошибок при написании постов:

  • низкая уникальность текста
  • отсутствие единого стиля изложения
  • ошибки, опечатки, вода
  • сложные для восприятия тексты
  • кликбейт

Сразу после заголовка читатели обращают внимание на текст. Он должен быть грамотным и полностью соответствовать названию поста. Также важно придерживаться единого стиля изложения во всех постах — это вызовет доверие у читателей. 

Как избежать ошибок 

Сервис TurboCheck поможет довести ваши текстовые посты до идеала. Мы создали уникальные проверки, которые гарантированно найдут ошибки в тексте, кликбейт и другие недостатки. Исправив их, вы в разы улучшите качество текстов в Telegram-канале и привлечете большую аудиторию. Итак, перед публикацией автору Telegram важно проверит пост на :

  • уникальность 
  • дочитываемость
  • стилистику
  • простоту языка
  • кликбейт

Чтобы текст получился гарантированно качественным, все результаты проверок должны находиться в зеленой зоне. 

Антиплагиат

Проверка на уникальность совместила в себе самые эффективные алгоритмы и искусственный интеллект, который практически так же, как человек, изучает текст и находит повторяющиеся слова, фразы и даже идеи. С антиплагиатом TurboCheck ваши посты в Telegram будут интересными и уникальными. 

Дочитываемость 

Проверка на дочитываемость TurboCheck поможет предсказать, сколько человек дочитают ваш текст до конца. Этот прогноз поможет повысить эффективность рекламных постов в Telegram и увеличит кликабельность по ссылкам. 

Стилистический анализ

Проверка на стилистику поможет придерживаться одного стиля изложения в Telegram-канале и устранить стилистические ошибки в тексте. TurboCheck за несколько секунд проанализирует текст и выдаст список стилистических проблем, если они есть. 

Простота языка

Проверка простоты языка помогает определить, насколько текст написан просто и понятно для большой аудитории. Проверка находит сложные для восприятия слова и слишком длинные предложения. 

Кликбейт

Проверка на кликбейт найдет обман в заголовке или тексте, если он есть. Читатели будут вам доверять, если на своем Telegram-канале вы будете размещать только полезную и интересную информацию без кликбейта. 

Ошибка 3: навязчивая или вредная реклама

Любой даже самый интересный Telegram-канал в мире начнет резко терять аудиторию, если автор решит необдуманно публиковать много некачественной рекламы. Рекламные посты требуют такого же ответственного подхода, как и информационные. Неправильная работа с рекламным контентом может привести к потере активных подписчиков. Итак, чтобы на вашем канале появлялась только качественная реклама, обратите внимание на такие параметры: 

заголовок

содержание

продукт

В рекламном материале не должно быть кликбейта, шок-контента и других вредных способов привлечения внимания, которые негативно воспринимаются аудиторией. Если вы разместите на своем Telegram-канале низкосортную рекламу, например, онлайн-казино, готовьтесь, что часть подписчиков сразу уйдет, а ваш канал будет ассоциироваться с мошенничеством. 

На проверку продукта, который хочет продвинуть рекламодатель, уйдет какое-то время, но это ничто по сравнению с тем, что вы можете потерять — авторитет у своих читателей.